CHAMPIONNATS TERRITORIAUX A GUJAN

CHAMPIONNATS  TERRITORIAUX DE LA NOUVELLE AQUITAINE A GUJAN MESTRAS ,LA TESTE,BASSENS
180326_111309.jpg
Capturepiscine.JPG
JEUDI  10 MAI:LES TETE  A TETE == LES DOUBLETTES VETERANS==LES DOUBLETTES PROMOTIONS==LES  TRIPLETTES  MIXTES
Captureimpraticables.JPG
TETE  A  TETE  FEMININS
CaptureTAT FEM.JPG
Capturemendez.JPG
Capture T A T.JPG
Notre canéjanaise Laurence Courneau a réalisé un superbe parcours,échouant d'un rien en demi-finale face à Rosine Bagilet de Dordogne (12 à 13)..Dommage mais bravo Laulau!
TETE A TETE MASCULINS
CaptureTAT HOM.JPG
Capturelucas.JPG
DOUBLETTES  VETERANS
dv.JPG
CaptureDV.JPG
Patrick et René sont de superbes champions d'Aquitaine!
DOUBLETTES   PROMOTIONS
Capture DPROM.JPG
Capturepasteur pau.JPG
TRIPLETTES  MIXTES
CaptureTM.JPG
Capturebur.JPG
VENDREDI 11 MAI:entrée  en lice des triplettes vétérans jusqu'aux quarts.
SAMEDI 12  MAI:conditions météos épouvantables,terrains impraticables!Décision des responsables:cap sur la TESTE 
TRIPLETTES   VETERANS
Ils disputeront leur finale au port de Larros sous le petit couvert du club de la gujanaise.
csm_Petanque-veterans-mai-2018_b7667e1f4e.jpg
CaptureTV.JPG
ET DIMANCHE 13 MAI:TOUTES LES FINALES SERONT JOUEES SOUS LE BOULODROME DE BASSENS...
DOUBLETTES  FEMININES
Capture DF.JPG
Capturedoub fe.JPG
DOUBLETTES  HOMMES
CaptureDM.JPG
22164278-24977155.jpg
DOUBLETTES  MIXTES
CaptureDMIX.JPG
CaptureDoub mixtes 2.JPG
DOUBLETTES  DE  JEU PROVENCAL
Captureaquit.JPG
CaptureDPROV.JPG

CHAMPIONNATS TERRITORIAUX A GUJAN MESTRAS



CHAMPIONS DM:Aurélie Hontang et Hervé Dufort (Landes).
CHAMPIONS DH:Valentin Demptos et Fabien Krawiec (Gironde)
CHAMPIONNES DF:Catherine Gourdon et Christelle Vendeuil (Landes)
CHAMPIONS JPROV:Yan Brillant et Laurent Poirier (Gironde)
CHAMPIONNE TàT F:Manon Mendez (Landes)
CHAMPION Tà T H : Lucas Desport (Dordogne)
CHAMPIONS  TM: Fabienne Furlan, Didier Chagneau et Laurent Cazeneuve (Gironde)
CHAMPIONS DV: Patrick Ayache et René Schembri (Gironde)
CHAMPIONS TV:Hervé Ledain,Georges Aguiléra et Léon Navarlas (Pyr Atlantiques)
CHAMPIONS D P:François Paolacci et Philippe Jodar (Pyr Atlantiques)
Bilan :10 titres:Gironde 4....Landes  3...Pyr Atlantiques 2..Dordogne 1 
Très belle prestation de la Gironde entre Ste Livrade et  Gujan...
.Quant à nos canéjanais,voici leurs résultats:
T à T féminin:Laurence Courneau perd en 1/2 finale
Doub vété:Pascal Valdin et Michel Buffe:ne sortent pas de poule
Doub mixtes:Fabienne Hazera et Francis Français ne sortent pas de poule.
Doubl fem:Hélène et Laurence Courneau perdent en 1/4 de finale
Doub provençal:Kader Trissa et Laurent Richard ne sortent pas de poule
                    Aziz Trissa et David Escarpit ne sortent pas de poule
et enfin,YAN BRILLANT et LAURENT POIRIER SONT SACRES CHAMPIONS D'AQUITAINE!!!!
ce site a été créé sur www.quomodo.com