TROPHEE MUNOZ 2017


RESULTATS  DU  TROPHEE MUNOZ
:68 triplettes présentes malgré des conditions météorologiques défavorables...De nombreux joueurs étaient venus de Toulouse,de Montauban,du Lot-et-Garonne ,de Dordogne et des Landes...Les huitièmes de finales furent joués le samedi soir..
QUARTS  DE  FINALES DU CONCOURS A:
1=Costesèque Olivier/Vignes Frédéric/Munoz François (Bassens) battent Adde Laurent/Bertrand Olivier/Grenier Frédéric (Canéjan).
2=Poirier Laurent/Faucogney J-Luc/Cathala Julien (Canéjan+Basco+Aude) battent Mora Mathieu/Lotte Bruno/Hernandez Arnaud (Canéjan).
3=Grilleau Damien/Sanchez Christophe/Bardolle Damien(Lormont) battent Labrue Sébastien/Labrue Jonathan/Poretto J-Luc (Dordogne).
4=Croué Sébastien/Buch Thierry/Dambon Alain (Gradignan) battent Coumin Pierre/Baudru J-Louis/Taurinya Thierry (Colomiers).
QUARTS DE FINALE DU CONCOURS B:
1=Bouquet Franck/Morisseau David/Augereau Claude (Charentes maritimes) battent Escande Frédéric/Gonzalez Jérôme/Dayre Benoît(Canéjan).
2=Trissa Aziz/Claveau Olivier/Bozelle Pascal (Canéjan) battent Blanc André/Ondet Benoît/Ernaga Régis (Basco Landais).
3=Bombail Bernard/Baudru Patrick/Berche J-Luc(31 Fonsorbes) battent Poux Thierry/Samara Jacques/Favre David (Canéjan+Moissac)
4=Tosato Thierry/Rauly J-Pierre/Paganel Alain (Montauban) battent  Fourcade Denis/Bacco Eric/Sans Jérémy (31 Launaguet).
QUARTS DE FINALE DU C:
1=Munoz José/Juzanx Richard/Prévot Francis (Canéjan+Aude) battent Rodriguez Michel/Baptiste Jacques/Mercier Frédéric (Canéjan).
2=Dupas Francis/Lescouzère J-Paul/Di Pellegrini J-Pierre (Canéjan) battent Osès Valérie/Simonet Bruno/Ayache Patrick (Canéjan).
3=Berger Bruno/Dangoumau Jérôme/Gertou Alexandre (Le Vigean) battent Audiberti Christian /Bluteau Christian/Labonnelie(Dordogne).
4=Martinez Bruno/Bordas Rémi/Lieballe Bruno (Lesparre) battent Cazac Martine/Sayah Serge/Seyrie Lorris (31 Tournefeuille)
DEMI-FINALE :dans le A:Grilleau Damien bat Poirier Laurent et Costesèques Olivier bat Croué Sébastien.
Dans le B;Bombail Bernard bat Tosato Thierry et Trissa Aziz bat Bouquet Franck.
Dans le C:Dupas francis bat Berger Bruno et José Munoz  bat Martinez Bruno
FINALES:dans le A:Costesèque Olivier bat Grilleau Damien.
Dans le B:Trissa Aziz  bat Bombail Bernard.
Dans le C:Munoz José  bat Dupas Francis..





























Capturemun.JPG
TROPHEE  MUNOZ:LES EQUIPES EN FINALE
TROPHEE  MUNOZ  :LES RECOMPENSES
TROPHEE MUNOZ:LES JOUEURS (photos de Claude Chilon que nous remercions)..
ce site a été créé sur www.quomodo.com