CONCOURS SENIORS

HUGUES AUFRAY

SANTIANO
Capturemont2.JPG
Capturemont3.JPG

PHOTOS DE NOTRE AMI ET ARTISTE CLAUDE CHILON

PHOTOS DE BASSENS PAR NOTRE AMI CLAUDE CHILON

LUNDI 30 SEPTEMBRE:DERNIERES NOUVELLES

CONCOURS EN DOUBLETTES :GRAND PRIX DE LA BANLIEUE:
53 DOUB (4 de Léognan/11 de Gazinet/ 3 de l'ASCA/1 de Capeyron/26 de Canéjan/1 du club des 3/1 de Cadaujac/1du SAM/5 de Burdigala).Il est dommage que cet effort financier et sportif du district banlieue n'ait pas été soutenu par les joueurs de la Banlieue à qui il était réservé..Peut-être faudra-t-il l'ouvrir à toute la Gironde s'il est relancé?
L'arbitrage était assuré par Jacques Kalvelage et Rémi Audinet..la table de contrôle tenue par J-Louis Delcroix et J-Pierre Pérez...
RESULTATS DU CONCOURS A:
1/4 DE FINALES:1=Basset James et Arnaud Labat (Canéjan) battent Michel Larrendabure et Patrice Brun (Canéjan).
2=Yuste Frédéric et Sébastien Sutra (Club des 3) battent José Munoz et Patrick Meynier (Canéjan)
3=Maille Jordan et Didier Chagneau (Burdigala) battent Cazeneuve Laurent et Joël Cazeneuve (Burdigala)
4=Cazeneuve Johan et Cazeneuve Laurent (Burdigala) battent Monin Philippe et Rozier J-Michel (Canéjan)
1/2 FINALES:Yuste Frédéric bat Labat Arnaud et Chagneau Didier bat Cazeneuve Laurent..
FINALE:Maille Jordan et Didier Chagneau battent Yuste Frédéric et Sutra Sébastien.
===========================================================
CONSOLATION:QUARTS de FINALE 1=Bruno Bongaillos et Bruno Lotte(Canéjan) battent Sognac Philippe et Dupouy Pascal(Gazinet)
2=Montane J-Louis et Lecas Guy-Michel (Canéjan) battent Biasolo Laurent et Castagna Guy-Michel (Gazinet)
3=Lataste Yann et Labro Kevin (SAM) battent Eric Marcy et Jacques Baptiste (Canéjan)
4=Escande Frédéric et Titi Poux (Canéjan) battent Francis Français et Didier Smialy (Canéjan)
1/2 FINALES:Escande Frédéric bat Bruno Bongaillos et Lataste Yann bat Montane J-Louis
FINALE:Escande Frédéric et Titi Poux battent Lataste Yann et Labro Kevin

ce site a été créé sur www.quomodo.com